Canciones Infantiles | Autobuses de Colores | Dibujos Animados | Little Baby Bum en Español

1 Просмотры
Издатель
¡SUSCRÍBETE para ver nuevos videos de Little Baby Bum todas las semanas!

Little Baby Bum es un espectáculo divertido y educativo para niños con canciones infantiles nuevas y clásicas. Es amado por bebés, madres y padres en todo el mundo. Canta junto con Mia, su familia y amigos de 6 años, en un mundo donde los animales pueden bailar, los autobuses son amigos y los días lluviosos nunca son aburridos.

A los niños les encanta cantar y bailar con Mia y sus otros tres hermanos, la hermana Ella, el hermano Ollie y el bebé Max, a los que se une un elenco divertido y diverso de animales, vehículos y amigos humanos. A través de la magia del ritmo y la rima, su mundo cobra vida.


Nuevas caricaturas de Little Baby Bum:

Aprende con Little Baby Bum:

Hábitos saludables para niños:

Mira los nuevos y clásicos shows de Little Baby Bum en Youtube. Cada semana hay una nueva canción divertida y emocionante para aprender junto con otras canciones favoritas, como las ruedas del autobús, Jhonny Jhonny si Papá, que llueva que llueva, la canción del abecedario, la canción del helado, me lavo las manos, cinco patitos, diez autobuses y mucho más.


#LBB #LittleBabyBumespañol #MoonbugKids #Cancionesinfantiles


Instagram:

Escucha a Little Baby Bum en Spotify:

Asegúrate de visitar nuestros otros canales

Go Buster:
Hora de juego con Twinkle:
Digley y Dazey:

0:04 Autobuses de colores - Parte 2
1:53 Cinco Monitos
4:04 Las Ruedas del Autobús P. 4
5:53 Mia tenía un perrito
7:33 Estoy aprendiendo a vestirme
9:02 Autobuses de colores
10:34 Seis Patitos
12:26 Las ruedas del autobús - Parte 12
14:23 Este cerdito
16:00 Quiquiriquiquí
17:33 Al médico vamos
19:18 Vamos a nadar
21:02 Las Ruedas del Autobús P. 3
22:50 La canción de los colores y las acciones
25:14 La familia dedo - Gatos
26:16 Las Ruedas del Autobús P. 9
28:08 El bus de fiesta
30:06La canción del baño
31:49 Bollos de pascua
33:03 La pastorcita
34:22 La marinera fue al mar, mar, mar
36:00 Ordena tu habitación
37:40 Las Ruedas del Autobús P. 8
39:33 El número 1
41:03 Johny, Johny. ¿Sí, papá? P. 2
42:11 La Familia dedo
43:40 La canción de los camiones
45:07 El viejo rey cole
46:40 Las hormigas marchan de una en una
48:20 La canción de los helados
49:40 El oso subió a la montaña
51:28 Naranjas y Limones
52:53 Estoy aprendiendo a vestirme - Parte 2
54:21 Da palmadas
56:02 Tom, Tom, el pequeño Tom
57:32 Una señora que vivía en un zapato
59:08 Las Ruedas del Autobús P. 5

Aquí viene el autobús rosa rosa.
Aquí viene,
toca el claxon.

Aquí viene el autobús verde verde.
Aquí viene,
enciende las luces.

Aquí viene el autobús azul azul.
Aquí viene,
párate aquí.

Aquí viene el autobús morado.
Aquí viene,
toca el claxon.

Aquí viene el autobús naranja.
Aquí viene,
enciende las luces.

Aquí viene el autobús rojo rojo.
Aquí viene,
párate aquí.


© El Bebe Productions Limited
Категория
Русские мелодрамы
Комментариев нет.
Яндекс.Метрика